• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия йогой названы простым способом снижения клеточного старения

    Опубликовано: 2021-10-19 09:48:31

    Научно доказано, что на ускоренное старение клеток прямое влияние оказывает наличие хронических заболеваний у человека. На страницах издания Hindawi арабские учёные опубликовали результаты научной работы, доказывающие, что занятия йогой помогают затормозить клеточное старение даже при наличии ряда хронических процессов в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Частичное или полное нарушение способности клеток к делению с возрастом изменяет регенеративные способности организма в ответ на различного рода травмы и стрессовые ситуации. Наличие же у человека таких хронических заболеваний как диабет, депрессивные расстройства, заболевания сердечно-сосудистой системы, онкология и др. – лишь ускоряют процесс старения клеток. Для борьбы с этим процессом эксперты предложили использовать занятия йогой.

    Для подтверждения своей гипотезы они провели исследование с участием 96 добровольцев, не имеющих проблем со здоровьем. Все участники испытания были разделены на две группы, одна из которых на протяжении 12 недель занималась йогой. Сравнительный анализ уровней биомаркеров, определяющих старение клеток у участников показал значительное снижение скорости клеточного старения у добровольцев, занимавшихся йогой.

    В ранее проведённых исследованиях так же сообщается, что благодаря занятиям йогой можно снизить показатели артериального давления, липидного профиля, уровня сахара в крови, а так же предупредить появление ожирения. В данном случае нужно уделить внимание этим занятиям не менее 30 минут на протяжении недели.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.