• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать игровые наушники: разновидности и рекомендации

    Опубликовано: 2021-10-18 23:16:56

    Геймерские наушники – это не просто аксессуар, а необходимая вещь, без которой нельзя представить виртуальную битву. С колонками играть не всегда удобно, так как все домашние будут слышать выстрелы, крики и другие спецэффекты. Хорошие наушники передают звук в высоком качестве и позволяют полностью погрузиться в виртуальную реальность. Не менее важна возможность связи с другими игроками через микрофон. Разберемся, какие бывают наушники для гейминга, чем они отличаются от стандартных моделей, рассмотрим главные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе.

    В чем особенность геймерских наушников

    Гарнитура воплощает все важные параметры и особенности, необходимые для комфортного гейминга. Производители продумали все нюансы – от качества звука до длины шнура. Джи Би Эль наушники для гейминга отличаются от стандартной гарнитуры для ПК и музыкальных моделей. Здесь не будет такой глубины и диапазона звучания, зато отлично передаются эффекты – скрипы, шорохи, шаги, выстрелы. С таким девайсом виртуальный мир обретает объем и реалистичность.

    Какие модели подходят для гейминга

    Выбор компьютерных наушников настолько большой, что найти подходящую модель бывает непросто. Все они отличаются друг от друга типом конструкции, дизайном, качеством звучания. Самые популярные модели, которые подходят для компьютерных игр:

    1. Открытые. Не полностью перекрывают ушной канал, поэтому игроку могут мешать внешние звуки. Окружающие также будут частично слышать, что воспроизводится в наушниках. Подходят для игры в тихой обстановке. Из плюсов: не давят на уши и обеспечивают максимально естественное и комфортное звучание.

    2. Закрытые. Самые популярные модели, которые обеспечивают хорошую звукоизоляцию: геймер не слышит внешних звуков, как и окружающих не пугает происходящее в игре. Наушники плотно крепятся, из-за чего появляется дискомфорт при длительном использовании. Важные преимущества: ничего не отвлекает от игры, хорошо передаются тихие звуки.

    3. Полуоткрытые. Сочетают особенности двух предыдущих типов. Передают качественное звучание, практически не ощущаются на ушах, не полностью заглушают внешние шумы.

    Наушники также бывают проводные и беспроводные. Первые традиционно считаются лучшими, зато вторые не ограничивают движений, но могут разрядиться в самый ответственный момент.

    На что обратить внимание при выборе

    Подбирая геймерские наушники, нужно учитывать следующие параметры:

    • Мощность. Лучше выбирать модели со стандартным диапазоном – от 20 до 20000 Гц. Они передают объемное звучание в высоком качестве.

    • Шумоподавление. Параметр отвечает за реалистичность. В качественных девайсах обязательно есть функция подавления постороннего шума.

    • Степень искажения звука. Оптимальная величина составляет от 0,5% до 2%. Чем ниже процент, тем лучше качество звука.

    • Микрофон. Незаменимая вещь для общения в онлайн-играх. Гораздо удобнее, если микрофон встроен в наушники.

    Производители предлагают огромное разнообразие геймерских девайсов. Воспользуйтесь рекомендациями, чтобы подобрать хорошую модель с качественным звуком и дополнительными возможностями.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.