• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенние каникулы в школах могут длиться почти месяц

    Опубликовано: 2021-10-18 13:45:58

    Сейчас на стационарном лечении из-за коронавируса находятся 607 детей.

    Из-за ситуации с коронавирусом осенние каникулы в украинских школах начнутся раньше — с 18 октября. Однако в Министерстве здравоохранения Украины допускают, что дома ученики могут пробыть и 3 — 4 недели.

    Такое заявление о перспективе вынужденного продления каникул в эфире Украинского радио сделал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

    "Скорее всего они каникулы будут немножко продолжены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они длятся в течение 2 недель, мы сейчас дискутируем о сроке 3 — 4 недели",– отметил Кузин.

    Он добавил, что сейчас на стационарном лечении из-за коронавируса находятся 607 детей. А это 21% от количества коек для больных COVID-19, которые были выделены на педиатрическом направлении.

    Главный санитарный врач также отметил, что дети в последнее время более активно вовлекаются в эпидемический процесс, а большое количество классов закрывается из-за случая болезни у ребенка или учителя.

    "Весь класс считается контактным и он закрывается на "условный" карантин", — пояснил Кузин. Поэтому следует принимать меры для предотвращения этого.

    Напомним, что сначала школы должны были идти на недельные осенние каникулы с 25 октября. Однако 13 октября Минздрав рекомендовал перенести их начало на 18 октября. Минобразования это предложение поддержало.

    В то же время в КГГА заявили, что дети во всех школах Киева пойдут на осенние каникулы по графику, то есть с 25 октября, ведь причин начинать их досрочно нет.

    В то же время отправить школьников на каникулы раньше решили в Харькове, Виннице, Хмельницком, а также и в Ивано-Франковске, Херсоне, Кропивницком и Сумах.

    Отметим, что на внеплановых заседаниях региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций регионы Украины объявляют чрезвычайную ситуацию техногенного характера из-за отсутствия отопления в школах, садиках и больницах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.