• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда украинцам ждать безвиза с Британией и США: ответ МВД

    Опубликовано: 2021-10-11 16:00:49

    Первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин сообщил, когда украинцам ждать безвиза с Британией и США. Нужно принять как данность определенные рамки скоростей и практик, которые являются устоявшимися для этих стран.

    Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

    "Во взаимодействии с МИД мы ведем активный диалог с целым рядом наших международных партнеров. Речь идет и о Китае, и о Канаде, и о Великобритании", - сообщил Енин.

    По его словам, также влияет определенным образом COVID.

    "Мы увидели чрезвычайно высокий уровень удовлетворения безопасностью документов, которые обеспечивают деятельность Государственной миграционной службы", - сообщил заместитель министра внутренних дел

    В дальнейшем соответствующий отчет будет подан в руководство МВД Великобритании, что позволит им говорить об алгоритме дальнейших шагов, направленных на либерализацию визового режима с Украиной, отметил Енин.

    По поводу безвиза с США, это комплексный вопрос, сообщил Енин.

    "Скорее это будет определяться движением Украины в сторону согласованных с нашими партнерами реформ. И у нас еще действительно есть большое пространство для движения вперед", - отметил он.

    ВЛАДИСЛАВ КРАСИНСКИЙ, АНАСТАСИЯ РОКИТНА

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.