• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могут ли эмоции убить человека

    Опубликовано: 2021-10-09 15:48:38

    Чувства – неизбежная часть нашей повседневной жизни. Но чувства могут оказать существенное влияние на ваше здоровье, особенно если это отрицательные эмоции, сообщает Medical Daily. Ниже приведены пять основных эмоций, которые могут иметь негативное влияние на ваше здоровье.

    Гнев

    Исследования показали, что гнев может фактически привести к сердечным приступам и повышенному риску сердечнососудистых проблем, и это не удивительно, так как внезапная вспышка гнева может вызвать всплеск химических веществ по всему организму, как и адреналина и норадреналина. Во время приступа гнева миндалина мозга напрягается, кровь приливает к лобной доле — области, ответственной за рассуждения. Вот почему гнев часто ослепляет, и мы швыряем телефон, разбивая его об стенку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но помимо помутнения рассудка, гнев несет с собой опасность для сердечнососудистой системы. Есть целый ряд физиологических изменений, которые происходят в нашем организме, когда мы злимся, и необходимы дальнейшие исследования, чтобы выяснить, почему именно гнев имеет такое сильное влияние на наше здоровье. Исследователи обнаружили, что через два часа после вспышки гнева у людей риск сердечного приступа увеличивался почти в пять раз, а риск инсульта – втрое.

    Одиночество

    Одиночество так же опасно для людей, как внезапные вспышки гнева. Чувство одиночества может увеличить риск преждевременной смерти на 14 процентов.

    Нужно быть в контакте с друзьями и семьей, знакомиться, вести светские беседы с новыми знакомыми. Одиночество может увеличить уровень гормонов стресса в организме, таких, как кортизол, который влияет на качество сна и повышает кровяное давление. Изоляция и одиночество могут также ослабить вашу иммунную систему. Так что, сохраните ваши дружеские и социальные связи; это пойдет вам на пользу.

    Стресс и тревога

    Сегодня все знают, что стресс оказывает огромное негативное воздействие на наш организм. Стресс почти всегда проявляется через физические симптомы: мигрень, проблемы с зубами, тошнота, истощение, учащенное сердцебиение, бессонница, а также снижение или чрезмерное повышение аппетита.

    Очень важно научиться управлять тревогой с помощью физических упражнений, здорового питания, а также возможностью отдохнуть и расслабиться.

    Шок

    Шок или травма могут оказать краткосрочные и долгосрочные последствия на Ваш разум и тело. Психологическая травма происходит в мозге, и может реально изменить структуру мозга в области, где сходятся лобная кора, эмоциональный мозг и мозг выживания. Физические симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР) включают: проблемы со сном, с питанием, сексуальную дисфункцию, отсутствие энергии и хронические боли.

    Горе

    Когда человек испытывает глубокую скорбь, это отражается и на его здоровье. Исследователи из университета Св. Георгия в Лондоне установили, что от горя человек может умереть – утрата близкого человека увеличивает риск сердечного приступа или инсульта почти в два раза после смерти партнера.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.