• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии сомневаются в запуске «Северного потока-2» этой зимой

    Опубликовано: 2021-10-01 17:30:49

    Генеральный директор немецкой энергетической компании Uniper Клаус-Дитер Маухбах сомневается, что российский газопровод "Северный поток-2" запустят этой зимой. По его мнению, его лицензирование максимально затянется.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

    "Насколько мне известно, сертификация трубопровода будет настолько поздней, что, вероятно, он не сможет помочь нам этой зимой", - отметил Маухбах.

    Отметим, Uniper является одним из пяти западных финансовых партнеров, которые принимали участие в проекте российского "Газпрома". Отвечая на опасения, что поставки газа в последнее время слишком низкие для поддержания баланса рынка, Маубах сказал, что Россия была надежным поставщиком на протяжении десятилетий.

    "Все контракты, которые мы подписали с российской группой "Газпром", выполняются", - добавил он.

    Напомним, сегодня у президента России Владимира Путина не исключили, что сроки запуска "Северного потока-2" будут отложены из-за смены власти в Германии.

    АЛЕКСАНДР МОРОЗ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.