• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди старше 40 лет с диабетом 1 типа и COVID-19 с большей вероятностью будут госпитализированы

    Опубликовано: 2021-09-29 16:28:31

    Взрослые с диабетом 1 типа должны быть особенно осторожны с COVID-19, поскольку они с большей вероятностью будут госпитализированы и умрут, согласно новому исследованию, опубликованному в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма Эндокринного общества.

     
      Люди с диабетом подвержены более высокому риску осложнений, связанных с COVID-19, особенно если они старше 40 лет. У детей с COVID-19 редко развиваются тяжелые респираторные симптомы и часто остаются бессимптомными. Напротив, взрослые испытывают респираторные симптомы различной степени тяжести, причем пожилые люди и люди с диабетом подвергаются более высокому риску острого респираторного дистресс-синдрома и смерти.

    “Наше исследование показывает, что люди старше 40 лет с диабетом 1 типа имеют худшие результаты от COVID-19, чем дети и молодые взрослые. Дети и молодые взрослые испытал более легкое заболевание и лучший прогноз”,-сказала Карла Деметерко-Берггрен, доктор медицины, доктор философии из Калифорнийского университета в Сан-Диего в Сан-Диего, Калифорния. “Эти результаты указывают на необходимость индивидуального лечения, иммунизации и клинического лечения лиц, страдающих диабетом 1 типа и COVID-19, с учетом возраста. Рекомендации общественного здравоохранения, включая ношение масок и вакцинацию, должны выполняться всеми, чтобы снизить риск заражения COVID-19”.

    Исследователи изучили данные 767 пациентов с COVID-19 и диабетом 1 типа из 56 диабетических клиник по всей территории США, пятьдесят четыре процента из которых были моложе 18 лет, 32% были в возрасте 19-40 лет и 14% старше 40 лет. Исследование показало, что пациенты старше 40 лет в семь раз чаще госпитализировались с COVID-19 по сравнению с более молодой группой. Ни один пациент из группы 18 лет и младше не умер, в то время как трое умерли в возрастной группе старше 40 лет и двое умерли в возрастной группе 19-40 лет.

    Люди с диабетом и COVID-19 в возрасте 40 лет и старше чаще сталкивались с неблагоприятными исходами, такими как смерть, диабетический кетоацидоз или тяжелая гипогликемия. Эта группа также имела значительно более высокую распространенность ожирения, гипертонии или сердечно-сосудистых заболеваний и хронических заболеваний почек по сравнению с более молодыми группами.

    “Цель нашего исследования-предотвратить неблагоприятные исходы COVID-19 для взрослых с диабетом 1 типа и подчеркнуть необходимость принятия решений в области здравоохранения на основе данных по мере развития пандемии COVID-19”, – сказал Деметерко-Берггрен.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.