• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США начинают пускать к себе привитых туристов. Тех, кто получил российский «Спутник» – нет

    Опубликовано: 2021-09-29 15:30:49

    США ослабили ограничения и позволят посещать США туристам, привитым от коронавируса вакцинами, одобренными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или Всемирной организацией здравоохранения. Российского Sputnik V в этом перечне нет; то есть привитым этой вакциной въезд в США по-прежнему закрыт, сообщает Washington Post.

    Вакцинированные препаратами от Pfizer, Moderna, Sinopharm и Sinovac смогут приехать в США.

    Ранее эксперты ВОЗ выяснили, что "Спутник" производят в России с нарушениями стандартов, из-за чего процесс проверки вакцины перед ее одобрением для экстренного использования приостановлен.

    В России регулярно заявляют, что отсутствие одобрения ВОЗ для их вакцины – это якобы козни Запада и компаний-конкурентов.

    Washington Post отмечает, что "хотя Sputnik V задуман как мощный инструмент пандемической дипломатии, ограниченное распространение этой вакцины за рубежом и медленные темпы доставки оставили ее позади не только западных вакцин, но и вакцин китайских производителей".

    Виктория Найдёнова

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.