• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные сообщили об эффективном способе вызывания осознанных сновидений

    Опубликовано: 2021-09-27 16:48:56

    Разные люди относятся к сновидениям по-разному. Один и тот же сон – одних людей радует, а других – пугает. В идеале, многие из нас были бы не против увидеть сон с определённым сюжетом. Ещё недавно такие мечтания были осуществимы лишь на страницах кних писателей-фантастов. Однако, учёные из Университета Висконсин-Мэдисон утверждают, что программирование сна – совсем несложная задача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе исследования учёные изучили воздействие химических веществ (ингибиторов ацетилхолинэстеразы – AChEls) на осознанные сновидения. Данные вещества в настоящий момент используются специалистами в составе препаратов для борьбы с симптомами болезни Альцгеймера. Но в своей работе главный интерес учёных вызвали эффекты, возникающие в результате приёма препаратов с данным соединением (галантамин).

    Для исследования были приглашены 121 доброволец, которые должны были практиковать техники вождения в осознанные сны спустя 4,5 часов сна, с последующим приёмом препарата, и дальнейшим сном. Эксперимент длился на протяжении трёх ночей. В этот период участники принимали: в первую ночь – препарат-пустышку, во вторую – 4мг препарата, и в третью – 8 мг. О развитии осознанных сновидений в итоге сообщили 14% участников, принимавших плацебо, 27% – принимавших 4 мг препарата и 42% участников, получавших препарат в количестве 8 мг.

    Несмотря на полученные результаты медики предупреждают, что любой бесконтрольный и самостоятельный приём лекарств может быть небезопасным для вашего здоровья.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.