• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ляшко предложил ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для учителей и чиновников

    Опубликовано: 2021-09-23 15:30:46

    Министр здравоохранения Виктор Ляшко предложил обязательную вакцинацию от COVID-19 для учителей, сотрудников министерств и центральных органов власти и городских администраций. Об этом он заявил на заседании правительства сегодня, 22 сентября 2021 года.

    По словам Ляшко, обязательная профилактическая вакцинация уже предусмотрена действующим законодательством. Статья 12 закона о защите населения от инфекционных заболеваний предусматривает, что работники, деятельность которых может привести к их заражению или к распространению ими инфекции, подлежат обязательным профилактическим прививкам, напомнил он.

    Ляшко отметил, что ЕСПЧ подтвердил законность обязательной вакцинации и что она может быть необходима в демократических обществах и не противоречит конвенции о правах человека.

    Ляшко отметил, что среди медиков, спасателей, военных и сотрудников полиции вакцинация против коронавиурса хотя бы первой дозой достигла уровня 80%.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.