• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рамках Большой стройки проложили дороги до 40 природных парков и заповедников

    Опубликовано: 2021-09-21 18:00:01

    Благодаря программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" транспортное сообщение со многими природными парками и заповедниками стало комфортным, что положительно повлияло на увеличении внутренних туристических потоков. В настоящее время отремонтированы дороги к 40 природным объектам.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook "Укравтодора".

    Так, уже восстановлены дороги, ведущие к 17 национальным паркам, 11 заповедникам, 4 природным паркам, 2 ландшафтным паркам и 6 памятникам природы.

    Среди обновленных дорог, в частности, называют 22,2 км трассы Р-47, обеспечивающей подъезд к биосферному заповеднику "Аскания-Нова".

    Также впервые за 50 лет на дорогах Т-03-02, Т-03-06 и Т-03-01, ведущих к Шацкому национальному природному парку с 23 озерами, в ходе «Большой стройки» отремонтировано в общей сложности 50 км.

    На подъезде к Национальному дендропарку "Софиевка" в Черкасской области дорожники восстановили 7,4 км объезда города Умань.

    В этом году завершается восстановление 26 км дорог Т-25-19 и Т-25-03, ведущих к Национальному природному парку "Мезинский" на Черниговщине.

    Проходит также ремонт 43 км дороги М-01 в пределах Киевской области, которая обеспечивает сообщение с Национальным природным парком «Залесье».

    В настоящее время, по данным ведомства, проводится ремонт дороги, ведущей к Национальному природному парку "Гуцульщина" на Ивано-Франковщине.

    В Днепропетровской области в рамках "Большой стройки" было "с нуля" построено 28 км дороги Н-31, ведущей к природному заповеднику "Днепровско-Орельский". А в соседней Кировоградской области была проведена полная реконструкция 5 км и текущий средний ремонт 76 км дороги Н-23. Эта трасса обеспечивает комфортное сообщение с дендропарком "Веселые Боковеньки".

    Кроме этого, во Львовской области проходит восстановление дороги Т-14-25, ведущей к заповеднику "Росточье".

    "Укравтодор" напоминает также, что один из самых главных туристических магнитов Украины, остров Хортица, вскоре будет соединен с обоими берегами Днепра магистралью, проходящей по новым Запорожским мостам.

    Ранее уже сообщалось, что в рамках программы Президента Владимира Зеленского "Большая стройка" для развития туристического потенциала в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях реализуется проект по созданию "Малого Карпатского круга".

    НАТАЛИЯ ГУРКОВСКАЯ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.