• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качественный спанбонд из высокопрочных материалов – агромагазин «Kapelka.com.ua»

    Опубликовано: 2021-09-02 21:08:41

    Агроволокно – современный материал из полипропиленовых волокон, который активно используется при обустройстве теплиц и парников, а также для укрытия аграрных плантаций с целью защиты растений. Сегодня агроволокно и многое другое для урожая стало полноценной альтернативой привычной для многих тепличной пленке. Приобрести материал по выгодной цене предлагает магазин Капелька.

    Характеристики качественного спанбонда

    Настил из спанбонда подходит для выращивания всех садовых и огородных культур. Широкий спрос на материал обусловлен его свойствами:

    1. Возможность пропускать солнечный свет, но при этом нивелировать негативное действие ультрафиолета. Пропускная способность материала напрямую зависит от цвета и плотности.

    2. Создание комфортного микроклимата для растений. Ранней весной спанбонд защищает насаждения от заморозков, а летом не дает появляться солнечным ожогам.

    3. Пропускание влаги. За счет этого под агроволокном не появляется конденсат даже при условии резкой разницы температур на улице и под укрытием.

    4. Защита растений от града, ливневых осадков, насекомых и птиц вредителей.

    При использовании агроволокна полив растений осуществляется непосредственно под куст. Это способствует снижению количества сорняков на участке. Для их роста попросту не остается света и влаги. Особенно удобно осуществлять полив растений, которые высажены на спанбонд, с помощью системы капельного орошения.

    Отличия разных видов агроволокна

    Основными критериями, по которым классифицируется спанбонд от kapelka.com.ua, считаются цвет и плотность. В каталогах магазина Капелька представлено агроволокно в белой и черной палитре. Белый материал прекрасно справляется с укрывной функцией, черный спанбонд позволяет эффективно решать вопросы мульчирования почвы.

    Уровень защиты и пропускная способность материала напрямую зависит от плотности. Производители предлагают купить спанбонд плотностью от 17 до 60 г.кв.м. Материал с более высокой плотностью уместен при обустройстве парников и теплиц, а тонкий спанбонд подходят для укрытия растения на открытых плантациях. Практика аграриев показывает, что использование агроволокна и других видов геотекстиля существенно упрощает уход за участком, помогает повысить урожайность на 20-30%, при этом плоды имеют красивый товарный вид за счет того, что равномерно созревают и не касаются грунта.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.