• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза сладкого для человека

    Опубликовано: 2021-09-01 16:48:58

    Сегодня мы слышим очень часто о том, что сладкое несет исключительный вред для организма человека. Однако такое утверждение не совсем верно. Более того, в разумных дозах сладкое может быть даже полезно для здоровья. В этой статье мы поговорим о том, как конфеты, торты на заказ и прочие сладости могут помочь вашему организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Повышение мозговой активности
    Очень часто, придя на работу, человек в буквальном смысле не может заставить себя ничего сделать. Тело не слушается, а мозг отказывается выполнять даже самые минимальные нагрузки. В этом вопросе могут помочь сладости. В частности, горький шоколад, который, как выяснили исследователи, лучше всего подходит для мозгового штурма. Поэтому, если настал момент без промедлений окунуться в тяжелые трудовые будни, самое время запастись горьким шоколадом.

    Делает человека счастливее
    Наверное, уже каждый слышал о так называемом серотонине – гормоне, который отвечает за настроение в организме человека. Чем больше этого гормона, тем счастливее мы себя ощущаем. И нашли ученые серотонин именно в сладостях. Поэтому, если вы испытываете одиночество, хандру и никак не можете избавиться от назойливых тоскливых мыслей, самое время отправляться в магазин со сладостями. Они помогут поднять настроение, а заодно и зарядят энергией, которая переведет ваши мысли в созидательное русло.

    Продлевает женскую молодость
    Не так давно ученые выяснили еще одно необычное свойство сладкого. Оказывается, сладости могут продлить молодость у женщин. Исследователи объясняют это тем, что с возрастом при наступлении менопаузы в организме значительно снижается уровень эстрогена, из-за чего женщины теряют любовь к сладкому. Но, если все же баловать себя время от времени тортиками и конфетками, то можно значительно снизить процесс старения. Конечно же, вечную молодость сладости предоставить не могут, однако дают возможность совместить приятное с полезным.

    Повышают шанс забеременеть
    И, наверное, самым уникальным свойством сладостей является увеличение вероятности забеременеть при их употреблении. Конечно же, прежде, чем отправиться в кондитерский магазин, придется посоветоваться с лечащим врачом. Однако частой рекомендацией является употребление витамина Е – именно он повышает шанс зачатия ребенка. Этот витамин есть в подсолнечном масле, которое вряд ли кому-то захочется пить, и в халве. А эта восточная сладость куда приятнее на вкус. Да и купить ее можно буквально в любом городе.

    Поэтому, если вы до сих пор стойко отказывали себе в сладком, можно немного изменить это правило. Главное помнить, что все хорошо в умеренном количестве.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.