• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: блокировки снижают IQ детей и вызывают проблемы с психическим здоровьем

    Опубликовано: 2021-09-01 16:08:14

    Правительства по всему миру прибегли к блокировкам для борьбы с распространением коронавируса Ухань (COVID-19). Однако эти методы принесли больше вреда, чем пользы, поскольку предприятия были вынуждены закрыться, а работники потеряли работу. Но помимо экономических последствий, дети понесли основную тяжесть этих блокировок, поскольку последние нарушили важный этап психического развития детей, сообщает портал News-Medical.

     
      Группа исследователей из Род-Айленда изучила показатели коэффициента интеллекта (IQ) около 605 детей, родившихся до и во время пандемии COVID-19. Согласно их исследованию, опубликованному в medRxiv, у детей, родившихся до пандемии, коэффициент интеллекта колебался от 98,5 до 107,3. Однако у тех, кто родился во время пандемии COVID-19, показатели IQ были ниже на 27-37 баллов.

    Исследование, проведенное исследователями Род-Айленда, указало на политику изоляции, проводимую для сдерживания распространения COVID-19, как ключевого фактора, лежащего в основе более низких показателей IQ. Они включали в себя мандаты на маски, социальное дистанцирование, приказы о пребывании на дому и приостановку личного обучения. Влияние этих мандатов на первые 1000 дней жизни ребенка – самый важный этап в развитии детей, способствовало снижению показателей IQ, которые обнаружили исследователи.

    “Мы обнаружили, что дети, родившиеся во время пандемии, значительно снизили вербальные, моторные и общие когнитивные показатели по сравнению с детьми, родившимися до пандемии, – написали исследователи в своем исследовании. – Так же изменения окружающей среды, связанные с пандемией COVID-19, значительно и негативно влияют на развитие младенцев и детей”.

    Кроме того, исследователи обнаружили, что дети мужского пола больше пострадали от блокировок, чем дети женского пола. В то время как дети младшего возраста страдали от пониженного IQ, дети старшего возраста страдали от психических проблем, которые закончились тем, что некоторые покончили с собой. В исследовании 2020 года сообщается, что глубокие психологические и социальные последствия пандемии COVID-19 вероятно, сохранятся в течение следующих месяцев и лет.

    Так же, в исследовании QJM отмечалось, что выжившие после COVID-19 также могут подвергаться повышенному риску самоубийства. В исследовании также указывалось, что резкий рост числа самоубийств может произойти во время и после пандемии. В нем упоминалось, что на горячие линии по предотвращению самоубийств в США поступило огромное количество звонков.

    В исследовании, проведенном в июне 2020 года, отмечалось, что социальное дистанцирование, которое было поддержано в качестве одного из основных подходов к борьбе с COVID-19, сыграло большую роль в росте самоубийств. “Социальная изоляция способствует психическим расстройствам и суицидальному поведению”, – писали авторы исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.