• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поздние ужины приводят к лишнему весу

    Опубликовано: 2021-09-01 10:08:27

    Новое исследование индийских ученых в очередной раз подтвердило хорошо известный факт: самый простой способ набрать лишний вес — это поздно ужинать.

    Опыты на мышах показали, что при нарушении режима питания животные могут набрать на 70% больше веса, чем контрольная группа, которую кормили тем же количеством пищи, но строго по часам.

    Интересно, что раньше диетологи советовали ужинать за 2—3 часа до сна, и ужин в полночь мог не считаться поздним при условии, что вы не планируете спать до 2—3 часов ночи.

    Наблюдения профессора Сатчидананда Панда свидетельствуют об обратном: лишний вес появляется из-за позднего ужина, и не имеет значения, когда вы ложитесь спать.

      Эта закономерность объясняется суточными ритмами организма. Если пища поступает в организм в непривычное время, то она плохо усваивается, что ведет к формированию жировых запасов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.