• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские учёные разработали препарат, устраняющий «побочку» от вакцинации от КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-08-29 16:48:44

    Разработка вакцин от КОВИД-19 и последующая вакцинация населения вызвала у некоторых людей появление симптомов, схожих по течению с коронавирусными инфекциями. Представителям трёх фармацевтических компаний из Китая, город Ханчжоу удалось создать препарат, который не только помогает устранить побочные эффекты от введения вакцины, но и помогает справляться с долгосрочными последствиями КОВИД-19, сообщает портал BiorXiv.

     
      При введении вакцины в организм человека (а так же при инфицировании SARS-CoV-2) происходит выработка антител, направленных на борьбу с белками-шипами нового коронавируса. Связывание антител с клетками эпителия лёгких иногда вызывает патогенный эффект, вводя тем самым иммунную систему в заблуждение, вынуждая её атаковать собственные клетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследования китайских учёных показало, что недостаток сиаловой кислоты в области поражённых клеток может стать причиной данного патогенетического механизма, получившего название ADAA (антителозависимая атака). Разработанный специалистами препарат помогает восполнить недостаток этой кислоты, с последующей блокировкой возможности связывания антител с больными клетками эпителия.

    Проведённые в условиях лаборатории исследования на грызунах показали, что данный препарат может быть использован как для лечения и предотвращения тяжёлых форм КОВИД-19, так и быть использован при терапии возникших после вакцинации побочных реакций. Сравнительный анализ групп мышей, получавших препарат и не получавших, показал значительное снижение количество развившихся патологий и гибели грызунов из первой группы.

    «Наше исследование показывает, что новый препарат может помочь не только избежать тяжёлых последствий при инфицировании новым коронавирусом, но и применяться для предупреждения развития «побочек» после введения вакцин от КОВИД-19, не снижая при этом их эффективность. В ближайшее время мы планируем проведение клинических испытаний данного препарата с участием людей », – заявляют авторы исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.