• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кино по COVID-паспорту: МОЗ анонсирует привилегии для вакцинированных в случае локдауна

    Опубликовано: 2021-08-26 15:00:25

    В случае введения локдауна вакцинированные украинцы получат привилегии – например, смогут ходить в кинотеатры при наличии COVID-сертификата. Об этом в эфире Украина 24 заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

    Глава МОЗ подчеркнул, что в данном случае министерство говорит не о смягчении карантинных ограничений, а о том, что при необходимом уровне вакцинации определенные сферы экономики смогут работать даже в "красной" зоне.

    К примеру, по его словам, если коллектив кинотеатра будет вакцинирован, то его не станут закрывать, а вакцинированные украинцы смогут ходить в кино при наличии COVID-сертификата.

    "И таких сфер много. Мы сегодня видим, что во Франции и Германии прорабатываются разные варианты. Нам будет проще – мы можем перенимать опыт стран Евросоюза и США и посмотреть, что срабатывает, а что не срабатывает, чтобы выбрать оптимальный вариант", – сказал министр.

    Кроме того, как рассказал Ляшко, сейчас учебные заведения, в которых вакцинировались более 80% педагогов, могут участвовать в розыгрыше компьютерных классов и гарнитуры. Подобные акции, по словам министра, будут появляться постоянно.

    Он также сообщил, что сегодня в Украине есть около 9 млн доз вакцины, которые уже можно использовать. Ляшко призвал вакцинироваться сейчас, в теплое время года, так как осенью семейные врачи будут больше загружены из-за увеличения случаев заражения ОРВИ.

    Оксана Житнюк

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.