• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: вишня повышает иммунитет

    Опубликовано: 2021-08-23 20:28:53

    В ходе научных экспериментов исследователи выяснили, что вишня обладает рядом целебных свойств.

    Ученые из Университета Мичигана пришли к выводу, что регулярное потребление данного продукта повышает иммунные реакции организма и укрепляет здоровье.

    Как отмечают авторы лабораторного исследования, в ходе реализации опыта, группа специалистов задействовала крыс. Всех испытуемых в течение 90 дней держали на "западной диете", которая основывалась на высоком содержании жира и умеренном количестве углеводов.

    После того, как в тело животных был введен специальный порошок из ранее измельченной вишни, медики зафиксировали позитивные изменения в показателях жизнедеятельности грызунов.

    Иными словами, врачи увидели сокращение факторов риска сердечных недугов, а также снижение уровня холестерина.

    Более того, во время проведения эксперимента, ученые обнаружили положительные процессы, касающиеся уменьшения массы тела и жировой прослойки.

    Следующее лабораторное исследование было реализовано при помощи 10 людей, страдающих избыточным весом. Всем пациентам предложили каждый день в течение 4 недель выпивать вишневый сок.

    Итоги опыта показали, что в организме респондентов произошло существенное уменьшение нескольких маркеров сердечной болезни.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.