• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ноют суставы на погоду: что делать

    Опубликовано: 2021-08-23 14:28:53

    Больше всего от таких погодных перемен страдают люди, которые с помощью своих суставов, а точнее болезненных ощущений в них, могут предвидеть завтрашнюю погоду не хуже синоптиков.

    По статистике Всемирной организации здравоохранения метеозависимостью страдают около половины женского населения планеты и третья часть мужского. Почему так происходит и что с этим делать? На эти и другие вопросы отвечает Feelgood.

    Почему ноют суставы на погоду

    Чувствительность суставов зависит от состояния хрящевой ткани. Соответственно даже самая незначительная боль в суставах при смене погоде говорит о том, об определенных изменениях в худшую сторону. Нельзя не обращать внимание на неприятные ощущения в суставах, такие боли могут быть симптомами многих опасных заболевай, таких как ревматический артрит или артроз. Как только вы заметили у себя подобные боли, обратитесь к врачу-ревматологу, который поможет обнаружить причину дискомфорта и распишет индивидуальное эффективное лечение.

    Благодаря хрящевой ткани в суставах обрезывается синовиальная жидкость, которая является смазкой для суставов и предотвращает трение костей, а также выполняет амортизирующую функцию при нагрузках. Когда хрящевая ткань перестает выполнять свою функцию, из-за сильного трения и нагрузок травмируется сустав, начинает воспаление и боль – именно это и называется артроз. Вследствие чего первым симптомом начала негативных изменений в хрящевой ткани является боль «на погоду». Поэтому необходимо не оттягивать процесс лечения и немедленно заняться восстановлением хрящевой ткани. Так как на ранних стадиях артроз легко поддается лечению.

     
     

    Как от этого избавиться

    Большинство считает, что при таких болях лучше всего погреться в бане или в ванной. Но этого нельзя делать ни в коем случае. При суставных метеопатиях греясь в ванной или посещая парную, вы только навредите себе и своим суставам. Повышенная влажность может только усилить симптомы. Если на улице мороз, лучше всего погреться в сухой или инфракрасной сауне. Страдающим такими болями начиная с осени необходимо беречься от переохлаждений и одеваться как можно теплей (тот случай, когда две пары колгот а сверху штаны – уберегут вас от неприятностей).

    Если разыгралась боль в суставах лучше всего натереть участки согревающими мазями и воспользоваться утеплителями из натуральных тканей (теплые шерстяные носки, шерстяные платки, хлопковые лосины). В холодную пору и плохую погоду больше отдыхайте и высыпайтесь. В такие периоды переутомления могут значительно усугубить симптомы.

    Эти и другие рекомендации лишь немного улучшат ваше самочувствие. Нужно не избавляться от симптомов, а заниматься лечением самой проблемы . Поэтому не следует откладывать в долгий ящик визит к врачу-ревматологу. К сожалению, подобные заболевания практически невозможно полностью излечить. Однако если вовремя начать лечение можно значительно уменьшить симптомы. Специалисты, как правило, назначают медикаментозную терапию, массажи, лечебную физкультуру, диету и отказ от вредных привычек.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.