• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрольные растворы для глюкометров: что это и зачем ими пользоваться?

    Опубликовано: 2021-08-21 21:18:15

    Контрольные растворы для глюкометров: что это и зачем ими пользоваться?

    Глюкометр – это то, без чего не обходится ни один человек, страдающий таким заболеванием как сахарный диабет. Ведь проверка уровня сахара в крови – обязательная процедура, которую нужно проводить диабетчику ежедневно перед тем как выпить таблетку или ввести инсулин. Контрольные растворы, такие как по ссылке https://healthpoint.com.ua/catalog/kontrolnie-rastvori, предназначены для проверки того, насколько правильны показания глюкометра. Почему для диабетчика так важны точные результаты этого измерительного прибора и когда вообще нужно пользоваться таким расходным материалом как контрольный раствор, читайте в статье.

    Почему так важны точные показания глюкометра?

    Показания глюкометра – это главный и важный ориентир для диабетчика. Поскольку в зависимости от его результатов вводится то или иное количество инсулина. Если значения глюкометра «неправдивы», то для здоровья человека с сахарным диабетом это может иметь самые негативные последствия и привести к одному из двух состояний, а именно:

    • гипогликемии – состояние, которое характеризуется критически пониженной концентрацией глюкозы в крови;

    • гипергликемией – когда уровень сахара в крови повышается до критических показателей.

    Чтобы предотвратить такие состояния, проверка на точность показаний самого прибора, измеряющего сахар в крови, и непосредственно самих тест-полосок, которые можно купить на https://healthpoint.com.ua/, просто необходима. Только контрольный раствор при периодическом его использовании может вовремя выявить сбои в работе прибора, следовательно, избежать негативных последствий в виде опасных для человеческого здоровья состояний.

    Когда и в каких случаях нужно использовать контрольный раствор?

    Потребности ежедневно проверять работу глюкометра на точность нет. Но в следующих ситуациях такая процедура обязательна. Использовать контрольный раствор нужно в том случае, если:

    1. Вы открыли коробку с тест-полосками впервые.

    2. После открытия упаковки с тест-полосками прошло больше месяца.

    3. Глюкометр упал, на него попала вода или были выявлены другие механические дефекты.

    4. Вы сомневаетесь в том, что показания прибора точные.

    Помните, что контрольный раствор, как и большинство расходных материалов, имеет срок годности. Использовать его можно не дольше 90 дней после вскрытия коробки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.