• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От каких болезней лечит любовь, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2021-08-21 16:48:17

    Замечено, что влюблённые люди реже подвергаются развитию некоторых заболеваний, а те, кому всё таки пришлось столкнуться с болезнью – быстрее шли на поправку, но лишь в том случае, если находились в состоянии влюблённости. Учёные из Университета в Сиднее, решили разобраться в причинах такого «любовного исцеления», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе наблюдений и проведённых исследований группе учёных удалось установить, что в организмах людей, испытывающих нежные чувства к другим людям, способствуют выработке в организме гормона окситоцина. Данный гормон помогает проявлению материнских чувств к своим детям, способствует налаживанию социальных связей, а так же способствует появлению влечения к противоположному полу.

    Недостаток данного гормона влечёт за собой развитие многих проблем с психикой – повышение раздражительности, тяга к курению и спиртному, перепады настроения и др.

    У людей в состоянии влюблённости происходит достаточно высокий выброс окситоцина, а так же гормонов удовольствия – эндорфинов. Благодаря этим соединениям организм получает более крепкую защиту, и уберегает организм человека не только от разрушительных последствий стресса, но и помогает справиться с простудными заболеваниями.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.