• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечим простуду самостоятельно

    Опубликовано: 2021-08-19 19:08:24

    Одним из самых неприятных это заболеваний, с которым достаточно часто сталкивается каждый человек, это самая обыкновенная простуда. Ее наличие сопровождается сильной слабостью, повышением температуры, а также болью в горле. Достаточно часто при наличии простудного заболевания у человека могут обостриться хронические или воспалительные болезни, которые не были вылечены до конца.

    Не смотря на то, что существует большое количество медикаментов, которые за короткий промежуток времени могут избавить вас от подобного недуга, большое количество людей стараются использовать народные методы лечения, о которых мы и поговорим с вами далее.

    Отличным средством при первых признаках простудного заболевания является малиновое варенье, с которым необходимо приготовить чай и употреблять его перед сном. Данный продукт обладает большим количеством витаминов, а также антибиотическими свойствами. Стоит отметить, что употребляя чай в составе, которого содержится малина, вы активно начинаете потеть, что способствует выведению инфекции из организма.

    Что делать если простыл человек и как вылечить его при помощи народных средств. Этот вопрос на сегодняшний день пожалуй волнует многих людей. Лечить простуду в домашних условиях просто необходимо с помощью ингаляций, особенно если вы отметили наличие неприятных болевых ощущений в горле. Для ее приготовления вы можете использовать как специализированные медикаментозные средства, так и натуральные растительные компоненты. Самая простая ингаляция готовится с помощью пихтового масла, несколько капель, которого необходимо добавить в чащу с кипятком, после чего опустить голову над ней и накрыться полотенцем. Для лечения насморка при простуде отличным средством является морковный сок несколько капель, которого необходимо закапывать в каждую ноздрю 5-6 раз в течение дня.

    Если у вас нет аллергической реакцией, то для лечения простуды вы можете использовать сок редьки, который настаивается с помощью меда. Возьмите плод среднего размера и срежьте его верхушку. Далее, с помощью ложки выньте мякоть редьки так, чтобы у вас получилось что-то напоминающее емкость. Положите в редьку небольшое количество натурального меда, закрой ее срезанной верхушкой и оставьте при комнатной температуре. Через приблизительно 6 часов откройте крышку и начинайте принимать появившейся там сок по 1 ложке до 5 раз в течение дня.

    Существует еще огромное количество рецептов, которые могут помочь при лечении простуды в домашних условиях, вот только каждый из них должен быть подобран исключительно исходя из индивидуальных особенностей вашего организма.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.