• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно бросать курить

    Опубликовано: 2021-08-19 12:08:55

    Причин курения существует очень много и часто курящие люди задаются вопросом - как начать бросать курить? Таким вопросом интересуются люди, которые уже точно решили бросить вредную привычку. Их интересует не только, как бросить курить самостоятельно, но и то как сделать это правильно, чтобы не нанести вред здоровью.

    Немного странно слышать о том, что отказ от курения может принести вред здоровью, но некоторые специалисты утверждают, что резки отказ от курения может навредить здоровью. Все дело в том, что организм привык получать определенную дозу никотина, и при резкой его нехватки способен давать определенные сбои.

    При этом многие наркологи и психологи утверждают, что наоборот лучше отказаться от сигарет резко и не заниматься самообманом, уменьшая количество сигарет, потому что такой метод может так и не привести к окончательному избавлению от этой привычки.

    Так что не будем давать рекомендаций по поводу того как лучше бросить курить, резко или постепенно, а поговорим о нескольких рекомендациях по поводу улучшения здоровья при отказе от сигарет.

    Организм, лишившись никотина, начинает понемногу восстанавливаться и это может привести к повышению аппетита. А еще при попадании в организм, никотин расщепляет гликоген, содержащийся в печени, увеличивая содержание глюкозы в крови. Если уровень глюкозы снижается, то появляется чувство голода. Каждая выкуренная сигарета приводит к трате 10-20 ккал. Когда человек бросает курить сигареты, отпадает потребность в расходе этой энергии, и она накапливается жировыми отложениями.

    Поэтому в момент отказа от сигарет особое внимание стоит уделить рациону питания. Пищу нужно принимать часто и небольшими порциями. Побороть чувство постоянного голода помогут леденцы без сахара и растительные экстракты.

    Если вы еще не занимаетесь никаким спортом, то самое время начать. Это поможет вам отвлечься от постоянной мысли о сигарете. Более того, спорт – это одна из мотиваций не курить, потому что без сигарет вы будете чувствовать в себе больше сил, и соответственно достигать в ваших занятиях спортом лучших результатов. Да и помимо этого, спорт окажет благотворительный эффект на весь организм и сделает вашу фигуру более подтянутой.

    Подведя итог, хочется сказать, что приняв решение бросить курить, не стоит сильно задумываться о каких-то сопутствующих этому процессу сложностях, потому что в конечном итоге вы принесете огромную пользу вашему организму.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.