• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют создать Центр противодействия стихийным бедствиям

    Опубликовано: 2021-08-17 18:00:43

    МВД рассматривает возможность создания в Украине Центра противодействия природным стихийным бедствиям. Это заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook-страницу МВД.

    "МВД разрабатывает проект создания Центра противодействия природным стихийным бедствиями, который будет работать в Украине, а потом помогать и Европе в преодолении чрезвычайных ситуаций", - заявил Денис Монастырский во время встречи спасателей ГСЧС Украины, которые вернулись с ликвидации пожаров в Греции.

    Глава правоохранительного ведомства поблагодарил спасателей за их работу и выразил надежду, что приобретенный опыт пригодится на службе государству.

    "Поздравляю вас, воины-пожарные! Мы здесь, чтобы отметить ваш вклад в защиту не только украинской земли, но теперь еще и борьбу с огнем в Греции. В прошлом году Украина также столкнулась с трудной стихией. В этом году такая судьба постигла Турция и Грецию. И это чрезвычайно приятно, что вы смогли помочь другим странам в этой непростой борьбе. Я уверен, что сила ГСЧС и ваш опыт - лучших представителей этой службы, будут и впредь служить Украине", - сказал он.

    Напомним, что полиция показала видео задержания банды, которая грабила грузовые вагоны с углем.

    Также МВД показало видео спецоперации по задержанию мужчины, захватившего Кабмин.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.