• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lufthansa и другие авиакомпании приостановили полеты над Афганистаном

    Опубликовано: 2021-08-16 17:00:11

    Немецкая Lufthansa и другие крупнейшие мировые авиакомпании из-за ситуации в Афганистане приостановили полеты в его воздушном пространстве. В результате увеличилась продолжительность рейсов, например, в Индию.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на zeit.de.

    Сообщается, что Lufthansa временно приостанавливает полеты над Афганистан, это касается и ассоциированных авиакомпаний Swiss и Austrian Airlines. Из-за этой меры полеты в Индию в настоящее время занимают на час больше времени.

    При этом представитель Lufthansa отмечает, что компания хочет принять участие в массовой эвакуации из Афганистана. Министерство иностранных дел Германии изучает данный вопрос.

    В то же время, как пишет Al Jazeera, свои самолеты в воздушное пространство Афганистана не пускают такие крупные авиалинии, как United Airlines, British Airways и Virgin Atlantic. По данным сайте отслеживания полетов FlightRadar24, с утра 16 августа большинство коммерческих рейсов облетали Афганистан через соседние Иран и Пакистан.

    Напомним, ранее сообщалось, что на фоне массовой эвакуации в аэропорту Кабула американские военные открыли "предупредительный" огонь. Известно о гибели пяти человек.

    Сегодня с утра в аэропорту люди отчаянно штурмуют самолеты, которые проводят эвакуацию из Афганистана. Они пытаются покинуть страну после того, как исламисты из "Талибана" восстановили полный контроль над страной.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.