• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 элементарных правил здоровой жизни

    Опубликовано: 2021-08-16 10:48:17

    Об этих правилах знает каждый, но используют единицы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Спорт.

    Спорт - это наше долголетие, физические нагрузки одни из правил здорового образа жизни. Тренируйтесь в любом возрасте, ведь на любой вкус есть разнообразные виды физических упражнений - это йога, пилатес, гимнастика, бег, бодибилдинг, танцы, рафтинг и др. Занимайтесь спортом минимально 30-60 минут через день.

    2. Правильное питание.

    Включите в свой план питания как можно больше фруктов, овощей и продуктов включающие в себя полезные вещества (витамины, минералы)! Правило здорового образа жизни - никакого фастфуда, газировки, полуфабрикатов, чипсов, сухариков и прочего.- . Ешь минимум 3 раза в день.

    -  Обязательно завтракай. Твой завтрак должен быть легким и сытным. Например, творог, сырники, овсянка, омлет, фрукты.


    -  ужинай, за 4 часа до сна: отдавай предпочтение белку и овощам.


    - Фрукты и десерты до 16.00 вечера.


    - Следи за сочетаемостью продуктов.


    - В основе твоего рациона должны быть углеводы (овощи, фрукты, бобовые и продукты из цельного зерна, коричневый рис), белки (мясо, рыба, молоко, яйца, морепродукты), жиры (орехи, масла, рыба, авокадо).


    - Пей много чистой воды - до 8 стаканов в день.
    3. Нет вредным привычкам.

    Также, к правилам здорового образа жизни относится избавление о вредных привычках, ведь они – главные враги нашего организма.

    4. Режим дня.

    Соблюдайте распорядок дня. Во первых, это восьми часовой здоровый сон. Во вторых, правило здорового образа жизни - просыпаться в определенное время, например в восемь утра, даже если вам никуда не нужно вставать. Засыпайте так, чтобы сон был восемь часов.

    5. Позитивное настроение.

    Наиважнейшее правило здорового образа жизни – это светлое и позитивное настроение! Радуйтесь хорошим моментам, достижениям и не заостряйте внимание на оплошности и неудачи. Не стоит тревожиться по пустякам!

    6. Свежий воздух.

    Проветривайте свой дом, квартиру или офис ежедневно, выезжайте на свежий воздух. Для нормального физического состояния обязательно глубокое и правильное дыхание.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.