• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завод им. Малышева выпустил танк «Оплот». Его покажут в Киеве на параде

    Опубликовано: 2021-08-13 14:30:49

    Госпредприятие Завод им. Малышева, входящий в состав концерна Укроборонпром, выпустил танк "Оплот" по заказу Укрспецэкспорта. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.  

    Впервые новый "Оплот" можно будет увидеть вживую во время военного парада к 30-летию независимости Украины, который состоится 24 августа в Киеве.

    После, новый танк будет демонстрировать свои боевые возможности потенциальным заказчикам, в том числе иностранным, уточняют в Укроборонпроме.

    В феврале Завод им. Малышева получил контракт от Укрспецэкспорта на ремонт танков Т-80УД для Пакистана. Стоимость контракта $85,6 млн.

    БМ "Оплот" – современный украинский основной боевой танк, разработанный Харьковским конструкторским бюро машиностроения. Является коренной модернизацией танка Т-84У "Оплот" и новейшим представителем серии танков Т-84.

    В базовой версии танка использовались детали российского производства, поэтому была запущена программа "Бастион" по импортозамещению российских комплектующих. Предполагалось, что новая версия танка без деталей из РФ появится в 2023 году. 

    В июле гендиректор Завода им. Малышева Василий Крылас сообщил, что новый танк будет готов уже в 2022 году. Тогда его может закупать Минобороны для ЗСУ.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.