• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии продажи электромобилей впервые обогнали дизельные авто

    Опубликовано: 2021-08-11 14:00:19

    В июле автопарк электромобилей в Германии впервые достиг 1 млн штук. Впервые продажи электромобилей превысили сбыт дизельных авто, сообщает AutoConsulting.

    Только в июле 2021 года в ФРГ было зарегистрировано 57 000 новых электромобилей, таким образом общее число таких транспортных средств в стране превысило миллион, сообщили в министерстве транспорта Германии.

    Более половины из этого миллиона – чисто электрические транспортные средства, а остальные – гибриды и автомобили на топливных элементах. Изначально правительство ФРГ планировало достичь миллионной отметки к концу 2020 года.

    Один миллион электромобилей – это первая значимая цель, "и я рад, что мы вместе ее достигли", отметил глава министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Андреас Шойер.

    При этом политик сделал существенную оговорку: однако, для того чтобы достичь поставленных ЕС климатических целей к 2030 году, Германия должна стать еще более амбициозной. По мнению экспертов, новой целью по выводу на дороги страны электромобилей должно стать достижение планки в 14 млн таких авто к 2030 году, подчеркнул Шойер.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.