• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коронавирусная инфекция приводит к стойким нарушениям иммунной системы, сообщают учёные

    Опубликовано: 2021-08-10 16:28:54

    Проведённый исследователями из Австралии анализ последствий воздействия нового коронавируса на иммунную систему людей показал сохранение нарушений на протяжении 6 и более месяцев , сообщает портал New Atlas.

     
      Иммунная система — система биологических структур и процессов организма, обеспечивающая его защиту от инфекций, токсинов и злокачественных клеток.

    Данные результаты получены учёными на основании исследования широкого спектра биомаркеров. Всего под наблюдение учёных попали 69 человек, излечившихся после коронавирусной инфекции. Причём, 47 участников исследования перенесли инфекцию в лёгкой форме. Изучение около 130 клеток иммунной системы показало наличие стойких воспалительных процессов , сохранившихся даже спустя 6 месяцев после выздоровления.

    «Мы связываем данные нарушения регуляции с наличием физических симптомов, характерных для длительного КОВИД-19», сообщает соавтор исследования Дэвид Линн. Учёные так же обращают внимание, что данное исследование пока не прошло рецензирование.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.