• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили молекулу, останавливающую развитие рака

    Опубликовано: 2021-08-07 15:08:10

    Наш организм находится в постоянной борьбе с раковыми клетками. В норме они образуются по всему телу, однако иммунная система быстро их поглощает и не дает опухолям образовываться. Ученые накануне начали рассматривать новый метод борьбы с раком, основанный на одной молекуле – NF-kb.

    NF-kb – это молекула, помогающая иммунной системе в борьбе с раком. Уже сейчас данное вещество рассматривается как будущая основа для современной противоопухолевой терапии. В будущем молекула может стать основным действующим препаратом против онкологических заболеваний.

    NF-kb отвечает за регуляцию генов, подавляющих иммунную систему. Применение препаратов на основе NF-kb позволяет замедлить рост опухоли, что крайне важно, если сочетать метод с лучевой терапией или применением химических средств.

    Сейчас ученые возлагают большие надежды на NF-kb, вещество, которое может перевернуть представление об противоопухолевой современной терапии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.