• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Измените жизнь, бросив курить

    Опубликовано: 2021-08-07 12:28:45

    Значительное количество людей стремится к здоровому образу жизни. Одна из его составляющих – отказ от курения. Люди страдающие этой зависимостью, обычно ищут легкий способ бросить курить, но нужно понимать, что прежде всего вы меняете свою жизнь, а это не всегда легко. Способов отказа от курения существует предостаточно, остановимся на некоторых из них.

    - Решив покончить с вредной привычкой, прибегните к небольшой уловке. Дайте обещание самому себе о проведении маленького опыта: провести неделю без курения. Такое решение принять значительно проще, чем вынашивать мысль о том, что покончишь с курением навсегда. Проявив силу воли и выдержав семь дней без никотина, преисполнитесь самоуважением и почувствуете преимущества здорового образа жизни.

    - Такое значительное мероприятие заслуживает награды, поэтому поощряйте себя. Сделайте это соответственно своим финансовым возможностям и увлечениям. Отправьтесь в незапланированную поездку, купите обновку, о которой мечтали, и прочее. Сделав себе подобный подарок, вы не будете иметь морального права на отступление.

    - Количество выкуренных за день сигарет следует сокращать постепенно. Откладывайте момент выкуривания сигареты насколько возможно.

    - Выберите занятия спортом. У вас улучшится фигура, получите удовольствие от физических нагрузок, желание курить будет пропадать. Вообще, спорт и сигареты – понятия не сочетаемые.

    - Установите для себя запрет курить дома. В присутствии друзей, в домашней атмосфере река непроизвольно берет сигарету вслед за остальными.

    - Сократите максимально употребление алкоголя, так как при выпивке возрастает желание курить. Уменьшив его количество, вы избавитесь от двух нездоровых привычек.

    - Желание отказаться от курения вы должны принять осознанно, такое намерение не должно быть навязано кем-то. Внутренние мотивы определите самостоятельно. И когда вы действительно этого захотите, непременно покончите с привычкой.

    - Рекомендуется пить больше жидкости, необходимо употреблять 2-3 литра в день, для того чтобы избавиться от обезвоживания (вызывается курением).

    - Помощью при расставании с сигаретой может стать молочная диета, выпивайте в день по литру молока, его можно заменить кефиром.

    - Большое число курильщиков покончили с вредной привычкой, прочитав известную книгу Аллена Карра. Может, стоит попробовать и вам?

    - Бросив курить, вы измените свою жизнь, без табачного дыма она станет более здоровой, сможете найти новые интересы и увлечения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.