• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина с 7 августа снова начнет штрафовать иностранцев, нарушивших сроки пребывания

    Опубликовано: 2021-08-05 13:30:39

    Освобождение от ответственности будет касаться только тех, кто не смог выехать или обратиться за продлением срока пребывания.

    В Украине с 7 августа снова начнут штрафовать иностранцев, нарушивших сроки пребывания на территории страны. Как напоминает Министерство внутренних дел, в этот день вступает в силу соответствующее постановление Кабинета министров №757 от 21 июля.

    Им было внесено изменение в пункт 2 постановления №259 от 18 марта 2020 года, а именно отменена норма, по которой иностранцы, нарушившие законные сроки пребывания в Украине в период или в результате установления карантина, освобождались от административной ответственности по статье 203 Кодекса об админнарушениях.

    В ведомстве напоминают, что санкция статьи 203 КоАП определяет применение к таким нарушителям штрафа в размере от 1700 грн до 5100 грн.

    МВД при этом указывает, что с 7 августа освобождение от административной ответственности будет касаться исключительно тех иностранцев, которые не смогли выехать за пределы Украины или не смогли обратиться в соответствующие органы/подразделения Государственной миграционной службой с заявлением о продлении срока пребывания в Украине из-за обстоятельств, вызванных карантином.

    Отметим, что в июне в Одесской области поймали переправщиков нелегалов из Приднестровья, а на Закарпатье заблокировали канал переправки азиатов в страны ЕС.

    В конце июня Служба безопасности Украины задержала в Черкассах иностранца, находившегося в международном розыске по линии Интерпола за терроризм.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.