• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна депрессия

    Опубликовано: 2021-08-03 22:24:25

    Большинство случаев самоубийств как результата депрессии можно было бы предотвратить, просто обратившись к врачу.

    Тем не менее, реальная проблема – больных отпугивает клеймо «психического неблагополучия». По статистике, 60% людей, которые нуждаются в помощи психиатра или психотерапевта, не получают ее, хотя могли бы уменьшить симптомы болезни.

    Депрессия является болезнью, которой не стоит стыдиться – больной не может быть в ответе за свой недуг. Как помочь человеку в депрессии? Посоветовать обратиться к врачу, снабдить его литературой и главное – надеждой.

    Человек самостоятельно не может оценить свое состояние: в отличие от простуды, опыт лечении которой имеется буквально у всех, с депрессией не помогут справиться даже друзья – необходимо обращаться к специалисту.

    При адекватном лечении депрессивного эпизода, о расстройстве навсегда можно забыть. К примеру, огромных успехов достигают специалисты при помощи комбинированного лечения – сочетания антидепрессантов и когнитивно-поведенческой терапии.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.