• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире родится почти на 5 млн девочек меньше в ближайшее десятилетие: названа причина

    Опубликовано: 2021-08-03 16:00:54

    В ближайшие 10 лет в мире будет рождаться на 4,7 млн девочек меньше. Это связано с предпочтениями в отношении потомства мужского пола.

    Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на AFP.

    По исследованиям ученых, прогнозируемое сокращение числа родившихся девочек приведет к избытку молодых мужчин примерно в одной трети мирового населения к 2030 году, что может привести к усилению антиобщественного поведения и насилия.

    Чтобы определить, как повлияет выбор пола на общество, международная группа исследователей проанализировала данные о более чем 3 млрд рождений за последние 50 лет.

    Сосредоточившись на 12 странах, где соотношение мужчин и женщин увеличилось с 1970 года, и еще в 17 странах, где это соотношение могло увеличиться из-за социальных или культурных тенденций, они смоделировали два сценария.

    Следовательно, по первому сценарию к 2030 году в странах будет менее 4,7 млн новорожденных девочек.

    А согласно второму сценарию, к 2100 году во всем мире это число вырастет до более чем 22 млн.

    Исследователи добавляют, что число абортов по половому признаку растет в течение последних 40 лет в странах Юго-Восточной Европы, а также в Южной и Восточной Азии.

    МАРИЯ КУЧЕРЯВЕЦ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.