• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Bolt привлекла более $700 млн инвестиций, ее оценка удвоилась

    Опубликовано: 2021-08-03 12:00:07

    Компания намерена активно развиваться в направлении доставки продуктов.

    Эстонская компания Bolt, занимающаяся такси, прокатом транспорта и доставкой продуктов, привлекла $713 млн инвестиций.

    Теперь ее оценка выросла до $4,75 млрд (предыдущая оценка составляла — $2 млрд), сообщает CNBC.

    Указано, что инвесторами Bolt стали Sequoia, Tekne, Ghisallo, а также G Squared, D1 Capital и Naya, которые увеличили свои доли.

    "Год назад мы столкнулись с самым большим кризисом, который видела компания. Мы упали более чем на 80%, поскольку все города были закрыты из-за локдаунов", — сказал генеральный директор и основатель Bolt Маркус Виллиг.

    "То, что произошло за последние 18 месяцев, это то, что мы сейчас совсем другая компания. Поездки на такси с тех пор уже полностью восстановились. А доставка переросла из того, что было относительно небольшим бизнесом, в одну из самых быстрорастущих компаний в сфере доставки продуктов питания в Европе", — добавил он.

    Как отмечается, Bolt делает большой шаг к доставке продуктов. Компания планирует внедрить эту услугу в 10 европейских странах в течение следующих нескольких месяцев, включая Швецию, Португалию, Хорватию и Румынию. Сейчас услуга работает в около 40 странах Европы, включая Украину, а также в Азии и Африке.

    По словам Виллига, его компания будет нуждаться в миллиардах евро инвестиций в течение следующих нескольких лет, поскольку она имеет целью стать "суперприложением" с несколькими сервисами, касающимися различных отраслей.

    "Необходимый капитал будет огромным. Мы осознаем, что нам нужно привлечь миллиарды финансов в течение следующих лет, чтобы ускорить работу, иначе это будет слишком медленно, чтобы двигаться к нашей миссии", — подчеркнул он.

    Напомним, компания Bolt с 4 июля 2021 года повысила тарифы на все категории такси в Киеве.

    В апреле с наступлением усиленного карантина в Киеве из-за Covid-19 популярные сервисы такси, включая Uber, подняли цены на перевозки сразу в несколько раз.

    Антимонопольный комитет из-за многочисленных жалоб граждан начал расследование, заподозрив возможный сговор Uber, Uklon и Bolt.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.