• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тревожность: это заразно

    Опубликовано: 2021-08-02 20:28:03

    Исследователи из Королевского колледж Лондона в ходе наблюдения за группой близнецов выяснили, чтотревожные состоянияпередаются между поколениями. Хотя ученые и до этого знали, что некоторые психические проблемы имеют наследственную природу, авторы данного исследования обнаружили, что чрезмерно тревожные родители напрямую влияют на поведение своих детей.

    Поскольку в исследовании принимали участие родители однояйцевых и разнояйцевых близнецов, его авторы смогли отличить воздействие внешних факторов от влияния генетики.Тревожные расстройства являются достаточно распространенными, и у любого человека шанс столкнуться с ними составляет один к трем в течение жизни. Как правило, они начинаются достаточно рано - в возрасте 11 лет. Авторы данного исследования проследили за развитием тревожных расстройств у почти тысячи семей.

    Оказалось, что в этом деле гены все-таки не имеет решающего значения, хотя они важны. Именно поэтому ученые советуют излишне тревожным и нервным родителям стараться держать себя в руках на глазах детей. Тем самым риск развития тревожных состояний у них существенно снизится.

    Исследователи теперь хотят выяснить, является ли тревожность детей и подростков отражением аналогичного состояния у их родителей, либо же дети и подростки сами вызывает тревожные состояния у пап и мам своим поведением.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.