• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегия развития ЭНСО – получение экологических сертификатов

    Опубликовано: 2021-08-02 12:01:15

    ЭНСО стала первой компанией в Украине, жилой комплекс под управлением которой получил престижный международный сертификат BREEAM. Этим объектом стал ЖК DIADANS, находящийся в самом центре украинской столицы на Печерске. По сей день, только лишь этот объект от ЭНСО удостоился наличия такого сертификата среди всех объектов жилой недвижимости в Украине. Стоит напомнить, что BREEAM – один из самых известных и престижных сертификатов экологического и энергоэффективного строительства, с которым считаются по всему миру.

    ЭНСО – первопроходец в сфере экологической сертификации

    До того, как жилой комплекс DIADANS от ЭНСО получил данный сертификат, его удостоились лишь несколько офисных центров. То есть компания ЭНСО первой получила сертификат BREEAM для жилого здания, став первопроходцем в сфере экологической сертификации недвижимости.

    В первую очередь популярностью и доверием экологический сертификат BREEAM пользуется в Европейских странах, где он имеет максимально широкое распространение. В целом, говоря про весь мир, то по стандартам BREEAM сертификацию прошло уже более полумиллиона зданий.

    Для покупателей, которые выберут DIADANS от компании ЭНСО, наличие такого сертификата будет означать, что:

    • на этапе проектирования были выбраны самые современные технологические решения;
    • дом безопасен для жителей и окружающей среды;
    • при возведении используются качественные стройматериалы с минимальным количеством эксплуатационных расходов из-за высокого уровня энергоэффективности и принципа разумного использования имеющихся ресурсов;
    • здание имеет высокий показатель комфорта;
    • при строительстве учитывались все требования «зеленых» стандартов строительства.

    Преимущества, которые даёт сертификация BREEAM для девелоперских компаний, а также проектировщиков, заключается в первую очередь в репутации. Что же касается компании ЭНСО, то в момент принятия решения о прохождении сертификации, эксперты признали, что при проектировке и возведении в ЭНСО применили технологии, которые отвечают стандартам устойчивого развития.

    В некоторых странах Европы, экологическая сертификация зданий утверждена на общегосударственном уровне, но в Украине подобный подход находится лишь на начальном этапе становления, и хотя такую сертификацию может пройти любой девелопер с любым объектом, требований об обязательном соответствии пока что нет. ЭНСО стала компанией первопроходцем и в данном направлении открыла для Украины важность соответствия международным стандартам экологичности и энергоэффективности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.