• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северный поток-2. Преемник Меркель пригрозил России санкциями из-за Украины

    Опубликовано: 2021-08-02 15:30:38

    Германия инициирует санкции на уровне Европейского союза, если РФ использует российско-немецкий газопровод Северный поток-2 для давления на Украину. Об этом в интервью Rzeczpospolita заявил преемник канцлера Германии Ангелы Меркель на посту партии ХДС и кандидат в канцлеры на осенних выборах Армин Лашет заявил, передает DW.

    Если Россия вновь будет вести себя агрессивно по отношению к Украине, то Германия примет меры на национальном уровне, а также выступит в поддержку санкций на уровне Европейского Союза", – заявил он, комментируя СП-2.

    По его мнению, так можно гарантировать, что РФ не будет использовать газопровод как геополитическое оружие. Лашет также говорит, что поддержка суверенитета и безопасности Украины должна быть приоритетом во внешней политике Германии.

    "Важно дать России понять, что для нас неприемлемы ее нарушения международного права, гибридные атаки на западные демократии и атаки на фундаментальные права человека и гражданина на собственной территории", – добавил кандидат в канцлеры.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.