• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От ИМТ матери, зависит психическое здоровье ребенка, говорит исследования

    Опубликовано: 2021-07-27 16:48:22

    Благодаря исследовательской работе, эксперты выяснили, связь между ИМТ матери и будущим здоровьем ребенка. В исследовании принимали участие ученые Хельсинкского университета, которые изучили данные 68570 детей, а так же их матерей. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

     
      В результате женщины имеющие проблемы с лишним весом в 60% случаев, потомство имело проблемы связанные с психическим здоровьем, во время взросления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Также на психическое здоровье потомства очень влияли и такие факторы, как шизофрения и употребление психотропных веществ.

    Причинно-следственную связь между ожирением и наличием у детей психических расстройств, на данный момент выявить не удалось, но одним из предположений, является наличие физиологических стрессов, связанных с лишним весом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.