• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийство президента Гаити. Четверых подозреваемых киллеров убили, еще двух задержали

    Опубликовано: 2021-07-08 13:15:46

    Двух подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза задержали, еще четверых убили. Об этом сообщил глава полиции Гаити Леон Шарль, передает Associated Press.

    По его словам, четверо вероятных киллеров Моиза были убиты и двое задержаны после того, как полиция поздно вечером в среду окружила дом, в котором скрывались некоторые из подозреваемых. Также были освобождены трое полицейских, которых подозреваемые взяли в заложники.

    Посол Гаити в Вашингтоне Бокшит Эдмон сказал, что убийцы были "иностранными наемниками и профессиональными убийцами". По его словам, они маскировались под агентов Управления по борьбе с наркотиками США.

    Жена Моиза, Мартина, находилась в стабильном, но критическом состоянии, и ее перевезли в Майами для лечения, добавил посол.

    По его словам, Гаити обратилось к правительству США за помощью в расследовании. Он также отметил, что убийцы могли сбежать в Доминиканскую Республику.

    Временно исполняющий обязанности премьер-министра Гаити Клод Жозеф призвал к международному расследованию убийства Моиза.

    Он также добавил, что запланированные на конец этого года выборы должны быть проведены. Жозеф пообещал работать как с союзниками, так и противниками убитого президента Гаити.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.