• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночество может быть более вредно для здоровья, чем ожирение

    Опубликовано: 2021-07-04 15:08:28

    Американские ученые провели исследование относительно одиночества и его влияния на человека, после чего пришли к выводу, что одиночество в некоторых случаях может вредить человеческому здоровью даже больше, чем ожирение.

    Так, исследователями был проведен анализ состояния здоровья примерно 3 миллионов граждан. Вывод научных сотрудников оказался неутешительным – замкнутость, отсутствие друзей и социальная отстраненность человека могут также вредить, как и ожирение. При чем исследователи отметили, что одиночество имеет больший вред для молодых людей, чем для пожилых.

    Сотрудники Concordia University, расположенного в Канаде, утверждают, что общение с близкими, доверие и юмор могут значительно укрепить психику молодежи, а замкнутый образ жизни ведет к проблемам не только со здоровьем, но и с духовным состоянием человека.

    Ученые настоятельно рекомендуют не только проводить больше времени с друзьями и близкими, отметая в сторону все проблемы и неурядицы, а также заводить новые знакомства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.