• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить кишечник от шлаков

    Опубликовано: 2021-07-03 19:28:20

    Если человека преследует постоянная усталость без видимой на то причины и при относительно хорошем здоровье, то можно предположить, что его организм излишне «замусорен» и нуждается в чистке. Самое основное в этом случае – правильное очищение кишечника от шлаков и токсинов. Конечно, это невозможно сделать при помощи обычной клизмы, и здесь нужно воспользоваться особыми методами.

    О зашлакованности кишечника могут свидетельствовать следующие симптомы: хроническое вздутие живота, плохая работа мочеполовой системы, затруднение дыхания, так как наполненный отложениями кишечник подпирает диафрагму, а также слабость, тошнота, что говорит об отравлении организма токсинами.

    Лучше всего чистить организм постепенно, освобождая поочередно желудок, кишечник, печень и легкие, а после почки, кровь, лимфу, сосуды и кожу от вредных веществ.

    Чистку кишечника хорошо проводить в осенний период, так как именно в это время он активно работает.

    Способы очищения кишечника

    1.Клизма. Здесь используется не обычная груша, но грелка с присоединенным к ней специальным шлангом и наконечником. Перед проведением клизмы нужно полежать в теплой ванной, чтобы разогреть организм и размягчить каловые камни, которые так легче вывести.

    Для клизмы используются отвары лекарственных трав, мед и лимон, кофе (предварительно процеженный и разведенный с водой).

    2.Соки. Вообще соковая диета хорошо очищает весь организм, способствует похудению. Соки можно делать из любых овощей и фруктов, по отдельности или смешивая их. Ежедневно нужно выпивать стакан сока из шпината, огурцов, свеклы и моркови, а также употреблять в пищу продукты, содержащие клетчатку.

    Хорошо чистит организм трехдневная терапия с использованием яблочного сока. Кушать в это время какие – либо продукты нельзя. Так, ежедневно, в 8 утра выпивается стакан сока, в 10 часов – 2 стакана, и дальше по 1 стакану через каждые 2 часа аж до 8 вечера. Также пить сок и на второй день. На утро третьего дня выпить два стакана сока, а через полчаса – 100 г масла рафинированного подсолнечного и запить соком, разбавленным с водой. Такая процедура хорошо очищает кишечник и желательно ее повторять ежегодно.

    3.Отруби. Хороший и простой способ очищения кишечника, который к тому же снижает вес, избавляя от жировых отложений. Для этого в течение дня нужно съесть 6 ложек отрубей, при этом запивая их минеральной негазированной водой. Отруби заполняют желудок, подавляют аппетит, отличаются низкой калорийностью, но содержат витамины, микроэлементы и минералы, необходимые для хорошей жизнедеятельности организма. Противопоказаны отруби при остром гастрите.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.