• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли есть еду, которая подгорела

    Опубликовано: 2021-07-03 16:48:28

    Эксперты продолжают вести спор о безвредности или, наоборот больших негативных последствиях для здоровья от употребления подгоревшей пищи. По данным некоторых учёных, приготовление пищи при очень высокой температуре приводит к образованию соединений, названных вероятными канцерогенами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Употребление этих соединений в достаточно большом количестве способствует образованию раковых клеток. Эти выводы подтверждены проведёнными исследованиями в условиях лаборатории на животных. Однако, концентрация канцерогенов полученная животными, и таже концентрация, употреблённая человеком, действует соответственно на организм по-разному, несколько снижая риск развития раковых клеток.

    Проведённое в 2017 году исследование нидерландскими учёными с участием добровольцев показало, что всего 40 мг акриламида (применяется для изготовления бумаги, очистки питьевой воды и др.) способствует увеличению риска развития онкологии почти на 50%. Так же учёные обнаружили наличие соединений акриламида при приготовлении картофеля фри, картофельных чипсов и даже кофе.

    Исходя из полученных данных, специалисты ВОЗ рекомендуют не рисковать, и стараться не употреблять в пищу продукты, которые подгорели. Это поможет вам снизить риск развития рака груди, толстой кишки, печени, кожи, лёгких и других органов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.