• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные дали объяснение, почему у пациентов с ожирением выше риск смерти от рака

    Опубликовано: 2021-07-03 13:18:28

    Исходя из данных метаанализа о заболеваемости раком желудочно-кишечного тракта, которые были предоставлены на Всемирном конгрессе ESMO, следует, что у людей с высоким ИМТ, с диагностированным колоректальным раком, продолжительность жизни гораздо меньше, чем у людей с аналогичным диагнозом, но не имеющих проблем с лишним весом.

     
      По мнению учёных из Манчестерского университета, факультет онкологических наук, Великобритания, одной из причин в данном случае является не соответствие кумулятивной дозы адъювантной химиотерапии и массы тела пациентов с онкологией ЖКТ.

    Из-за опасения развития побочных эффектов от назначаемой химиотерапии, специалисты вынуждены назначать более низкие дозы препаратов, не соответствующие их площади поверхности тела, что в последующем и отражается на исходе лечения.

    «Проведённое нами исследование показывает существование взаимосвязи между наличием у пациентов с колоректальным раком ожирения и более низкими дозами адъювантной химиотерапии. Так же нами было обнаружено, что назначение соответствующих весу пациента доз препаратов для лечения данной патологии, улучшает прогноз выживаемости среди данной группы пациентов», – сообщила автор проекта Коринна Славински.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.