• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети проводят за экранами гаджетов более шести часов в день

    Опубликовано: 2021-07-03 08:08:21

    Последние исследования маркетинговой фирмы Childwise показывают, что современные дети более шести часов в сутки проводят в компании гаджетов.

    Специалисты в течении последних 20-и лет анализировали пристрастие детей к разного рода смартфонам, планшетам, компьютерам, телевизорам и заметили, что со временем оно только возросли.

    Исследовательский центр ежегодно опрашивает 2 тыс. детей в возрасте от 5 до 16 лет и подсчитывал количество часов, проведенных за играми, просмотром телевизора и интернет-каналов.

    Выяснилось, что в 1995 году дети тратили на гаджеты порядка трех часов, то сейчас для этого им требуется в среднем 6,5 часов.

    Исследователи заявляют, что более других на цифровую технику тратят времени мальчики подростки – около 8 часов. Наименее зависимы от современной техники девочки восьми лет, им достаточно трех часов день.

    Также исследование показало, что современные дети переходят на многоэкранность, то есть играют на планшете перед телевизором и т.д. Кроме того, просмотр телепередач также изменился со временем. Сейчас дети охотнее обычных детских программ по телевизору смотрят ролики на YouTube.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.