• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе медитации

    Опубликовано: 2021-07-02 19:48:04

    Цель медитации достижение состояния благополучия и умиротворения. Проанализировав свою жизнь почти каждый человек может прийти к выводу, что он затрачивает много энергии на достижение материальных ценностей, получение чувственных удовольствий и поддержание своей репутации. Хотя эти достижения не приносят истинного счастья, большинство людей видит в них смысл своей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К сожалению радость достижения цели зачастую сменяется гневом, разочарованием, депрессией, внутренней опустошённостью. Истинное счастье практически не зависит от внешних факторов. Медитация расширяет границы сознания, помогает освободиться от негативных эмоций и улучшить отношения с окружающим миром. Регулярные занятия медитацией способствуют гармонизации личности. Многие психологи считают, что здоровье человека зависит от особенностей мышления, вот почему медитация благотворно влияет на самочувствие.

    Обращаясь к медитации важно знать как правильно медитировать, только тогда вы сможете полностью расслабиться и насладиться этим временем.

    Медитация стимулирует регенеративные процессы, развивает творческое мышление, влияет на мозговые центры, отвечающие за чувства радости и благополучия, повышает IQ и улучшает иммунитет.

    Дать конкретное определение термину «медитация» довольно сложно, потому что это абстрактное понятие, зависящие от ощущений человека. Для кого-то медитация связана с религией или духовностью, для других это интеллектуальное упражнение, позволяющее отвлечься от внутреннего диалога и получить заряд положительных эмоций.

    Преимущества медитации

    Психологический аспект: помогает освободить ум от негативных мыслей и эмоций.

    Творчество – улучшает логическое мышление, способность к обучению и развивает творческие способности.

    Счастье: стимулируя мозговые области, отвечающие за радость.

    Влияние на здоровье: стимулируют иммунную систему и механизмы самовосстановление.

    Релаксация: Помогает избавиться от стресса, тревоги и других негативных эмоций

    Учёные Гарвардского университета установили, что медитация снижает кровяное давление и повышает сопротивляемость к вирусным заболеваниям. Концентрация на дыхании, используемая в различных восточных системах, например, в йоге уменьшает риск респираторных заболеваний и помогает справиться с депрессией, волнением и усталостью.

    Конечно же, не стоит ожидать немедленных результатов от практики, однако, регулярные занятия медитацией помогают изменить мышление, улучшить отношения с близкими и лучше понять собственные стремления.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.