• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые напомнили, что перекись водорода опасна для здоровья

    Опубликовано: 2021-07-02 10:08:57

    Всем известно, что пероксид водорода обладает отличными антисептическими свойствами. Это средство как нельзя лучше подходит для дезинфекции ран. Однако при приеме внутрь оно может нанести вред вашему здоровью.


    В интернете можно найти массу рецептов и советов, в которых указано, что перекись водорода лечит астму, разные формы рака, упадок сил и прочие болезни, передают Нескучные новости.


    Но исследователи из медицинского центра округа Хеннепин (США) предостерегают от подобного самолечения.


    Авторы статьи сообщают, что в течение последних нескольких месяцев им пришлось оказывать экстренную помощь людям, который занимались самолечением, принимая перекись водорода внутрь.


    Ученые предупреждают: огромную опасность представляют не только самодельные «лекарства» с повышенной концентрацией H2O2, но и 3%-5% растворы, которые можно купить без рецепта в любой аптеке.


    Прием перекиси водорода может привести к тяжелым ожогам пищевода и желудка. Также может спровоцировать инсульт, так как микроскопические пузырьки кислорода могут проникнуть в кровоток и попасть с кровью в сосуды головного мозга.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.