• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официальная служба поддержки Apple перешла в Украине на украинский язык

    Опубликовано: 2021-07-01 13:15:35

    Это еще одно свидетельство скорого открытия представительства Apple в Украине.

    Официальная служба поддержки американской компании Apple 28 июня перешла в Украине на украинский язык.

    Теперь при обращении в Apple Support украинские пользователи продуктов и сервисов компании могут получить консультацию на украинском языке, сообщает itc.ua.

    До этого украинских пользователей обслуживали по умолчанию на русском языке, а владельцев американских учетных записей — на английском.

    По данным издания, запуск украинской службы поддержки — еще одно свидетельство скорого открытия представительства Apple в Украине.

    Указано, что около двух недель назад при входящем звонке от русскоязычной поддержки сообщение-предупреждение о записи звонка начало проигрываться на украинском, а с 28 июня запустили полноценный заказ звонка для Украины.

    В то же время украиноязычный чат от Apple пока не запущен.

    Известно, что в конце 2020 года Apple также искала аналитика аннотаций (Annotation Analyst) со знанием украинского языка для команды голосового помощника Siri. Это может свидетельствовать о том, что голосовой ассистент Apple также вскоре заговорит на украинском.

    В начале июня руководитель Гостаможслужбы Павел Рябикин, комментируя в интервью открытие офиса Apple в Киеве, выразил уверенность, что это должно произойти уже в 2021 году.

    Ранее американская компания Apple запустила на основном своем сайте украинский раздел — apple.com/ua. При этом часть информации на нем представлена ​​на украинском языке, а основная — все еще на английском.

    Также сообщалось, что сервисным центрам в Украине разрешат ремонтировать технику Apple.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.