• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aristipp о получении высшего образования в Финляндии

    Опубликовано: 2021-06-30 12:01:06

    В Финляндии насчитывается около 40 различных университетов, которые входят в топ лучших высших учебных заведений в мире. Они предлагают широкий спектр исследований и различных учебных программ. В статье ниже разберёмся с условиями для поступления, особенностями студенческой жизни в Финляндии и стоимостью обучения.

    А получить возможность стать полноправным гражданином одной из европейских стран можно. В отзывах компании Aristipp клиенты делятся советами как правильно организовать переезд за рубеж. Приоритетными направлениями являются Румыния, Болгария и Польша. Оформив гражданство одной из этих стран, открывается возможность мигрировать в Европу, безгранично путешествовать, получить европейское образование и качественное медицинское обслуживание.

    Рассмотрим ниже несколько вузов Финляндии.

    Университет Финляндии

    Университет прикладных наук Аркада (Arcada University of Applied Sciences) выделяет 3 основных направления исследования: искусственный интеллект, здоровье и благополучие, циркулярная экономика. Подробней об исследованиях и о текущих работах можно посмотреть на официальном сайте университета. Стоимость обучения около 9 тыс. евро за академический год.

    Университет Хельсинки (University of Helsinki) — один из лучших в стране. Включает в себя огромное разнообразие учебных программ — от факультета лесного хозяйства до истории искусств. Обучение в год обойдётся около 17 тыс. евро в год.

    Особенности поступления в университет Финляндии

    Как и во всех европейских университетах, документы на поступление в высшее учебное заведение нужно подавать заранее, а именно до 1 февраля. В эти документы входят резюме, мотивационное письмо, диплом о предыдущем образовании (например, аттестат или диплом бакалавра). Для поступления в финский вуз необходимо сдать экзамен SAT и за каждую часть экзамена набрать не менее 500 баллов. Не сто́ит забывать о подтверждении уровня языка. Обучение в Финляндии ведётся на одном из трёх языков: английском, финском, шведском.

    Стоимость обучения и получение грантов

    Ещё несколько лет назад финским и иностранным студентам можно было обучаться бесплатно, но после принятия нового закона обучение стало платным. Стоимость академического года в финском вузе варьируется от 7 тыс. евро до 20 тыс. евро. Это зависит и от университета, и от программы обучения. Например, медицинские факультеты дороже, чем гуманитарные. Студенты могут рассчитывать на получение гранта, который может получить любой желающий на конкурсной основе. Грант покроет всю стоимость обучения или только его часть.

    Финляндия

    Студенческая жизнь в Финляндии

    Для комфортного существования студенту в Финляндии необходимо от 700 до 1 тыс. евро в месяц, согласно подсчётам финского Министерства образования. В эту сумму входят расходы на жильё (около 300 евро) и питание (от 200 евро). Стоимость аренды может варьироваться в зависимости от того, живёт студент в общежитии или снимает квартиру с другими ребятами.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.