• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Альтернатива офису: почему стоит выбрать фриланс

    Опубликовано: 2021-06-25 15:27:39

    Альтернатива офису: почему стоит выбрать фриланс

    Обычный график с 8 до 17 часов и выходные суббота-воскресенье сегодня создают много ограничений. Поэтому все больше людей предпочитает фриланс. Здесь ты сам себе начальник, расставляешь приоритеты и планируешь свой рабочий день. Такой график работы открывает новые возможности и имеет много преимуществ. В частности, это:

    • Вы можете выбрать проекты, которые действительно вам интересны. Чаще всего это разработка сайтов, их сео-оптимизация, раскрутка сайта в соцсетях, написание уникальных текстов, озвучка текста, переводы, обработка фото и видео, создания презентаций.

    • Экономия времени. Вам не нужно тратить время на дорогу в офис, а если заболели - не нужно оформлять больничный. Это очень удобно для мам маленьких детей, которые часто болеют, но мама хочет работать.

    • Возможность работать с любого места, достаточно иметь компьютер и подключение к сети. Это очень удобно для людей, которые часто путешествуют.

    • Уровень заработка практически не ограничен. Фрилансер может зарабатывать столько, сколько захочет и на сколько хватит времени и усилий. И вполне реально получать в полтора-два раза больше, чем офисные сотрудники.

    • Возможность работать в любое время. Так, свободный график работы позволяет работать  не только с 8:00 до 18:00. Все мы разные, и кому-то комфортнее работать ночью, когда ничего не отвлекает, а кому-то - на рассвете. Самостоятельное распределение времени - это возможность научиться чему-то новому.

    Фриланс как экономия денег и времени

    Если рассматривать фриланс с точки зрения экономии своих ресурсов, то выгода очевидна. Например, если заказать озвучку текса в профессиональной студии, то стоимость такой услуги будет колебаться в пределах от 50 до 100 долларов в зависимости от сложности текста, специфики и языка.  Но если поискать фрилансера с навыками озвучивания, то за такую услугу можно заплатить гораздо меньшие деньги.

    Возможные недостатки фриланса

    Как и в любом деле, фриланс имеет и относительные недостатки.

    • Уровень самоорганизации. Чтобы достичь успеха, стоит уметь распределять свое время и реально оценивать свои усилия. И очень часто нужно собраться с духом и просто заставить себя вовремя сдать не очень интересный проект.

    • Высокая конкуренция. Да, найти интересный и одновременно хорошо оплачиваемый проект не так просто, как кажется. В этой сфере есть конкуренция, но часто побеждает не тот, кто имеет больше опыта, а тот, кто ставит меньшую цену.

    • Нестабильный заработок. В офисе ты постоянно имеешь работу, а в определенный день получаешь заработную плату, то на фрилансе немного по-другому. Так, один месяц уровень заработка может быть очень высок, а на второй месяц заработок может быть очень скромный. Все зависит от многих факторов. Поэтому надо быть готовым к любому варианту и всегда иметь запас средств.

    Чтобы достичь успеха во фрилансе, надо верить в себя, в свои силы, не сдаваться при трудностей и не останавливаться на достигнутом.  И все у вас получится!
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.